Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские обманутые дольщики пожаловались Зюганову на депутата-коммуниста из ЗакСо

19 ноября 2012 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские обманутые дольщики попросят прокуратуру проверить на предмет целевого использования 500 млн рублей, «выделенных из бюджета для решения проблемы обманутых дольщиков ЗАО УК «Новый Град» ООО «Корпорация «Маяк». Как сообщили АПИ в пресс-службе движения «обездоленных», копия письма с жалобами на главу корпорации Владимира Конькова, члена фракции КПРФ в ЗакСо, будет направлена лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову.

По словам авторов открытого письма, факты свидетельствуют о том, что никакой помощи обманутым дольщикам ЗАО УК «Новый град» не произошло. На самом деле, ведется строительство домов первой очереди, которое является высокорентабельным бизнесом для ООО «Корпорация «МАЯК» и финансируется из бюджета Свердловской области. При этом строительство домов второй очереди, для чего и были выделены бюджетные деньги, ООО «Корпорация «МАЯК» не осуществляет.

Между тем, сам Коньков утверждает, что акция организована несколькими «неадекватными активистами» и не факт, что под обращением поставили свои подписи дольщики домов-долгостроев №8 и №5 по улице Рощинской.

Кроме того, Коньков напомнил, что деньги были выделены корпорации не безвозмездно, а в кредит. Чтобы вернуть средства с процентами, компании просто необходимо строить все объекты - и обремененные дольщиками, и «свободные», чисто коммерческие.

Он также пообещал, что долгострои будут сданы в эксплуатацию летом 2013, «если план не будет нарушен».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также