Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нисковских: Свердловская область станет одной из первых, где проблема обманутых дольщиков будет закрыта уже в следующем году

23 октября 2012 10:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений органам исполнительной власти субъектов РФ по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в регионе большая часть работы уже сделана.

«Согласно документу, органам исполнительной власти субъектов РФ поставлена задача - провести полную инвентаризацию всех «проблемных» объектов в регионах, а также утвердить планы-графики проведения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, определив объемы и источники финансирования»,- рассказали в управлении.

Как пояснил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских, данная работа на Среднем Урале уже полностью проведена.

«На сегодня в регионе «проблемными» являются 22 объекта, где свои квартиры в течение нескольких лет ожидают 1 тыс. 850 уральцев. Решением их вопросов занимается координационная комиссия под патронажем правительства Свердловской области»,- дополнил Нисковских.

В рамках принятого областного закона «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах», был создан реестр обманутых дольщиков, ставших жертвами застройщиков-мошенников. На сегодня число включенных в реестр граждан составляет 304 человека.

«Решение проблем обманутых дольщиков на Среднем Урале имеет положительную динамику. Так с начала 2011 года по настоящий момент решены проблемы более 1 тыс. 200 свердловчан. Таким образом, Свердловская область станет одним из первых регионов в России, где проблема обманутых дольщиков будет полностью закрыта уже в следующем году»,- поделился прогнозами Дмитрий Нисковских.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
виталий 29 октября 2012 18:02
Прочитаешь, блевать хочется. Самих от постоянного вранья не тошнит? У чиновников чувство самосохранения атрофировалось совсем,
Чаша терпения народа скоро переполняется!!! А бежать вам некуда.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также