Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЭКСПО-2020» придаст Екатеринбургу новый импульс для развития – Александр Якоб

4 августа 2011 13:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Как сообщает Ekburg.ru, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал решение Президента РФ Дмитрия Медведева о выдвижении от лица Российской Федерации уральской столицы в качестве города-кандидата на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2020».

По словам руководителя муниципалитета, выдвижение заявки Екатеринбурга - это очередное признание успехов города в его международном, стратегическом, в социально-экономическом и общественно-политическом развитии.

«Безусловно, если решение о проведении «ЭКСПО-2020» будет принято в пользу Екатеринбурга, то это историческое событие придаст новый импульс для развития уральской столицы,- считает Александр Якоб.- Проведение международных выставок такого уровня можно сравнить с организацией Олимпийских игр. Конечно, к этому времени за счет привлечения финансовых средств различных уровней нам предстоит многое сделать. В частности, в городе необходимо продолжать активно развивать дорожно-транспортную сеть, обновлять инженерную инфраструктуру, развивать сферу гостеприимства».

Напомним, как заявил помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, «Президент и правительство дадут все необходимые поручения, чтобы подготовить заявочную книгу Екатеринбурга. Мы будем бороться за победу».

По предварительным данным, за право принять «ЭКСПО-2020» будут бороться Брисбен (Австралия), Сан-Паулу (Бразилия), Хьюстон, Миннеаполис, Силиконовая Долина - Маунтин Вью (США), Дубай (ОАЭ), Копенгаген (Дания).




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также