Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главу областного минфина ждут в гордуме Екатеринбурга

22 сентября 2015 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопросы формирования бюджета Екатеринбурга, в частности изменение структуры доходной базы казны обсудят депутаты гордумы с вице-премьером - министром финансов Свердловской области Галиной Кулаченко.

С предложением в ходе сегодняшнего заседания думы выступил вице-мэр уральской столицы по финансовым вопросам Александр Высокинский. Его поддержал замглавы администрации губернатора области, спецпредставитель главы региона в ЕГД Вадим Дубичев,- передает корреспондент АПИ.

«Я считаю правильным при нулевом чтении бюджета пригласить министра финансов. Галина Максимовна могла бы ответить на вопросы, рассказать о сложном согласительном процессе»,- отметил Дубичев.

Отметим, наиболее острым вопросом формирования бюджета на новый период становится изменение структуры доходной базы муниципальных бюджетов. В частности областной минфин намерен на 2% уменьшить поступление НДФЛ. Вместе с тем с 2016 года в местные бюджеты будет поступать 15% платежей от предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

По подсчетам главы департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрея Корюкова, в результате этих изменений бюджет Екатеринбурга может не досчитаться порядка 300-400 млн рублей.

В ответ на опасения городских властей Вадим Дубичев заверил, что, по подсчетам министерства финансов, снижения доходов городской казны не произойдет. В противном случае из регионального бюджета будет выделена компенсация.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также