Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев встретился с руководством ВТБ

14 сентября 2015 14:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с членом правления ОАО Банк ВТБ Чабой Зентаи и Татьяной Есаулковой, которая с сентября 2015 года возглавила филиал банка в Екатеринбурге.

«Свердловская область имеет большой потенциал. Филиал банка в Екатеринбурге имеет кредитный портфель более 50 млрд рублей, хорошую команду и клиентов, что обязательно даст определенную синергию для дальнейшего развития»,- цитирует Есаулкову департамент информационной политики свердловского губернатора.

Как пояснил Чаба Зентаи, в настоящее время ВТБ проводит масштабную реструктуризацию, предполагающую, в том числе, присоединение «Банка Москвы». Сегодня решается задача по обеспечению миграции бизнеса из кредитной организации, ведется работа по переводу клиентуры среднего бизнеса, в том числе и в Екатеринбурге.

Отметим, ВТБ активно взаимодействует со Свердловской областью с 2004 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве. Сегодня, по словам Татьяны Есаулковой, у банка открыты лимиты в 25 млрд рублей для кредитования Среднего Урала.

По ее словам, помимо всего прочего, банк планирует принять участие в реализации областных и муниципальных проектов, связанных с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также