Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев в Сочи обсудит продбезопасность в рамках российско-казахстанского форума

28 августа 2015 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев возглавит свердловскую делегацию на XII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы области.

Мероприятие пройдет в середине сентября в Сочи и будет посвящено сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса и обеспечению продовольственной безопасности.

Отметим, глава Среднего Урала является постоянным участником форума.

«Сегодня наш регион имеет опыт взаимодействия с Восточно-Казахстанской, Жамбыльской, Карагандинской, Костанайской, Южно-Казахстанской областями. С двумя из них - Карагандинской и Костанайской - подписаны соглашения о сотрудничестве. Ежегодно взаимный торговый оборот региона с Казахстаном превышает один миллиард долларов США. В связи с действием Таможенного Союза статистика межрегиональной торговли не ведется, но, я уверен, что показатель растет, поскольку наши контакты принимают все более интенсивный характер»,- рассказал министр внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также