Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Младек заверил Куйвашева в серьезных намерениях чешского бизнеса

10 июля 2015 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках ИННОПРОМа прошла встреча главы Свердловской области Евгения Куйвашева и министра промышленности и торговли Чехии Яна Младека. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, Младек обещал содействовать развитию двусторонних связей и заверил в желании чешского бизнеса работать со Средним Уралом.

«Чешский бизнес ни в коем случае не покидает российский рынок. Более того, он активно настроен на взаимовыгодное сотрудничество, в том числе и на региональном уровне. Считаю, этот подход очень правильным и выражаю готовность министерства промышленности и торговли Чехии и впредь поддерживать проекты наших предпринимателей, особенно в приоритетных регионах РФ, в числе которых для нас находится и Свердловская область»,- сказал он.

В присутствии губернатора и министра был подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Документально закреплено сотрудничество между Уральской торгово-промышленной палатой и Союзом промышленников Чешской Республики. Еще одно соглашение УТПП подписала с компанией «Выставки Брно».

Напомним, в мае Евгений Куйвашев побывал с визитом в Праге. По его словам, достигнутые тогда договоренности с президентом страны Милошем Земаном, успешно реализуются.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также