Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЖКХ в свердловских муниципалитетах будут модернизировать «по-чешски»

19 мая 2015 15:35

ПРАГА. Модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство в свердловских муниципалитетах будут с помощью передовых чешских технологий. Ряд документов, закрепляющих сотрудничество в этой отрасли, подписан в рамках бизнес-форума по развитию экономического взаимодействия между Свердловской областью и Чешской Республикой, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Так, протокол о намерениях по реализации энергопроектов в Свердловской области подписан между министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона, «ПСГ-Интернэйшнл» (Чешская Республика) и ЗАО «Комплексные энергетические системы» (РФ).

Еще один меморандум о сотрудничестве подписан между администрацией Красноуфимска и компанией Thermona. В рамках договора в свердловском городе будут построены каскадные котельные.

Кроме того, городской округ Красноуфимск и Талицкий городской округ подписали протокол о намерениях по развитию дружественных отношений и сотрудничества с южночешским городом Йиндржихув Градец.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также