Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Греки на референдуме отказались принимать условия кредиторов

6 июля 2015 09:35

АФИНЫ. В Греции подвели окончательные итоги референдума. Большая часть населения страны высказалась против ультимативных предложений Евросоюза и МВФ о продолжении кредитования в обмен на свертывание социальных программ,- пишет «Интерфакс».

По результатам подсчета бюллетеней со всех участков «нет» предложениям кредиторов сказали 61,31% голосовавших, в поддержку предложений высказались 38,69% участников референдума.

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня вылетает в Париж для переговоров по греческому вопросу с президентом Франции Франсуа Олландом. Сам Олланд в воскресенье вечером провел телефонную беседу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Высокопоставленные чиновники финансовых ведомств стран еврозоны собираются в понедельник для дебатов по греческому долгу.

Отказ большинства граждан Греции от предложений кредиторов, как показали результаты референдума в воскресенье, станет эффективным инструментом на дальнейших переговорах с кредиторами, считает министр труда Греции Панос Скурлетис.

«Теперь у правительства есть мощный инструмент на переговорах, чтобы добиться такого соглашения, которое откроет для нас новый путь»,- заявил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также