Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Янукович объяснил, почему Украина потеряла Крым

23 июня 2015 10:00

МОСКВА. Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью британскому изданию BBC объяснил свое отношение к факту присоединения Крыма к России. По мнению Януковича, если бы этого не произошло, на полуострове разгорелась бы война страшнее, чем в Донбассе.

«Ведь в Крым поехало очень большое количество радикалов. Вы многого не знаете из того, что там происходило, а я знаю. Поехали целые поезда, вооруженные. Никто не ожидал, что так быстро в Крыму организуются люди. Никто не ожидал. И вот, когда эти поезда только начали заезжать в Крым, их уже встречали вооруженные крымчане», - рассказал он.

По его словам, население полуострова повернулось в сторону России, потому что испытывало страх за свое будущее. Россия, как отметил Янукович, просто не могла быть в стороне от этого конфликта. Он также подчеркнул, что ранее никогда не говорил с президентом РФ Владимиром Путиным о Крыме.

«Еще раз повторяю, если бы я был президентом, я бы никогда этого не допустил. Никогда. Этот вопрос вообще не был в повестке дня наших отношений. Скажу, почему. Потому что мы с Россией строили отношения таким образом, чтобы у нас не было таких конфликтов», - заявил Янукович.

Экс-президент Украины также выразил свое отношение к тому, что произошло.

«Я на сегодняшний день считаю, что то, что произошло, это очень плохо и нужно сегодня искать пути, как выходить из этой ситуации», - подытожил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также