Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев пригрозил главам муниципалитетов лишением полномочий

22 июня 2015 15:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев напомнил главам свердловских муниципалитетов о необходимости эффективной работы во всех областях, в особенности сферах образования и здравоохранения. Приоритеты губернатор расставил на сегодняшнем оперативном совещании, - сообщили АПИ в департаменте информполитики.

В их числе также своевременная подготовка документации на объекты социальной инфраструктуры, обеспечение условий работы муниципальных учреждений, улучшение качества жизни населения.

«Жители не должны страдать от неэффективных действий или бездействия органов местного самоуправления. У нас есть необходимые рычаги воздействия на руководителей территорий, которые ненадлежащим образом справляются со своими прямыми должностными обязанностями», - сказал Куйвашев.

По его словам, в случае безответственного отношения глав муниципалитетов к проблемам развития территорий, игнорирования запросов жителей, область может поставить вопрос о неэффективности руководства, а также о передаче ряда полномочий на региональный уровень.

Напомним, ранее по поручению губернатора была создана рабочая группа по оптимизации муниципального управления. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также