Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев пригласил членов общественной палаты к обсуждению «Стратегии-2030»

17 июня 2015 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с общественной палатой региона результаты совместной работы и вопросы дальнейшего сотрудничества. Он поблагодарил общественников за работу в общественных советах при исполнительных органах власти, контроль за их деятельностью, участие в организации публичных мероприятий, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Еще одна важная миссия, по словам Куйвашева, - общественная экспертиза гражданских инициатив, проектов областных государственных программ и законодательных актов.

«Серьезным шагом следует считать подготовку правового заключения на проект закона Свердловской области «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Свердловской области», что существенно облегчило жизнь нашим предпринимателям», - отметил заместитель председателя региональной общественной палаты Владимир Винницкий.

Также внесены предложения по системе регистрации собраний собственников жилья, рекомендованы способы решения спорных вопросов в досудебном порядке через интернет.

Глава региона пригласил общественников к обсуждению «Стратегии-2030», а также программы «Уральская инженерная школа». Также, по его словам, необходимо больше внимания уделять развитию муниципалитетов, росту их деловой и инвестиционной активности.

Кроме того, члены общественной палаты могут усилить работу по взаимодействию с некоммерческими организациями, изучать опыт реализации социально ориентированных проектов и оказывать содействие в продвижении и реализации наиболее востребованных общественных инициатив.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также