Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил администрации Верхотурья заняться решением проблем горожан

17 июня 2015 09:22

ВЕРХОТУРЬЕ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Верхотурье провел совещание с руководством городского округа и общественностью. Среди основных задач, поставленных перед местной администрацией, - улучшение качества жизни, решение вопросов в сфере ЖКХ, развитие сети детсадов, переселение граждан из ветхого жилья и реализация программы «Духовный центр Урала», - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Куйвашев отметил, что мнение горожан станет одним из основных критериев оценки деятельности органов местного самоуправления.

Губернатор обратил внимание участников совещания на низкие темпы реализации программы «Духовный центр Урала».

«Такое положение дел никого не устраивает: ни региональные, ни местные власти, ни тем более жителей Верхотурья. Очевидно, что ряд мероприятий, внесенных в программу, находится в «подвешенном» состоянии из-за слабой организационной проработки, задержки с предоставлением сметной документации. Сегодня я увидел реальные подвижки лишь по тем направлениям, которые финансируются из областного и федерального бюджетов», - сказал Куйвашев.

Есть и положительные примеры привлечения спонсоров к реализации социально значимых проектов. Так, ЗАО «РСГ-Академический» финансирует три объекта: строительство пешеходного моста, благоустройство одного из поселков и женского монастыря.

Представители фонда «Русский предприниматель» финансируют подготовку студентов для работы в Верхотурье. Молодые люди после окончания вуза должны не менее трех лет проработать в городском округе. Первый выпуск студентов-целевиков состоится уже в этом году.

В завершении глава региона подчеркнул, что развитие Верхотурья как духовной столицы Урала должно идти параллельно с созданием комфортных условий жизни горожан. В следующий раз губернатор посетит Верхотурье в августе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также