Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев рассказал Шувалову о подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018

4 июня 2015 13:51

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о ходе подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу-2018 на федеральном координационном совете под председательством вице-премьера Игоря Шувалова, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

По словам губернатора, подготовка к проведению матчей мирового первенства ведется по срокам графика. Проектная документация по реконструкции Центрального стадиона сейчас находится на госэкспертизе. Начались работы по строительству и реконструкции всех тренировочных площадок. Первый объект - стадион «Уралмаш» - будет сдан этим летом. Завершены проектно-изыскательские работы на тренировочных площадках «Калининец» и спортивного комплекса «Урал».

К настоящему моменту в полном объеме завершена работа по реконструкции пассажирского терминала и системы электроснабжения международного аэропорта Кольцово. В августе 2014 года введена в эксплуатацию транспортная развязка Московская - Объездная. Запланирован большой комплекс мероприятий по реконструкции улично-дорожной сети вблизи Центрального стадиона.

Отметим, в целом федеральная программа включает в себя более 250 объектов капитального строительства в городах, принимающих матчи мундиаля. В том числе 126 спортивных объектов, 63 гостиницы, 29 объектов транспортной инфраструктуры, 15 объектов и мероприятий сферы здравоохранения, 28 - коммунальной сферы, 14 - энергоснабжения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также