Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер договорился: свердловские животноводы получат кредиты на 1,8 млрд рублей от СКБ-банка

2 апреля 2015 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские животноводы получат кредиты на 1,8 млрд рублей в 2015 году. Заемщиком для фермеров, крестьянских хозяйств и колхозов выступит СКБ-банк. Об этом на сегодняшнем совещании заявил премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер.

Отметим, в этом году в Свердловской области планировалось построить и отремонтировать 16 объектов молочного животноводства на 5 850 голов, что позволило бы сохранить местную сырьевую базу для производства молочных продуктов на заводах Свердловской области, а также обеспечить растущие объемы новых производств молзаводов, - сообщила пресс-секретарь свердловского правительства Елена Воронова.

Однако уже в конце 2014 года с ростом курса валют, повышением ставки Центробанка России и, как следствие, ростом банковских ставок по кредитам программа развития животноводства оказалась под угрозой.

Модернизация или новое строительство при банковской ставке 25% невозможны. Поэтому по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева председатель правительства Денис Паслер взял ситуацию под личный контроль. 

В ходе консультаций, переговоров и совещаний найдено решение: в 2015 году СКБ-банк обеспечит кредитование по 16 ключевым проектам молочного животноводства по ставке на уровне 14%.

«Это пример кооперации, когда региональные предприятия, банки объединяются для обеспечения устойчивости экономики Свердловской
области в целом», - отметил Денис Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также