Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер пообещал правительственную поддержку работникам свердловских предприятий

30 января 2015 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер подписал трехстороннее соглашение с профсоюзами и представителями работодателей в лице Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Подписание документа состоялось в рамках торжественного собрания, приуроченного ко Дню профсоюзного активиста. Стороны взяли на себя обязательства по повышению заработной платы, доходов и уровня жизни трудящихся, по подготовке и повышению их квалификации. Отдельный блок соглашения посвящен социальному страхованию, социальной защите.

«Вы знаете, что в настоящее время мы стоим перед серьезным вызовом, связанным со снижением темпов экономического роста. Но, несмотря на ограниченные финансовые возможности, региональный бюджет на текущий год сохраняет свою социальную направленность. Доля расходов на социальную сферу составляет почти 70%, это свыше 135 млрд рублей», - отметил Денис Паслер.

Особое значение, по словам председателя правительства, сегодня приобретает оказание адресных мер государственной поддержки предприятиям. Благодаря принятой госпрограмме развития промышленности в 2014 году была предоставлена поддержка 28 предприятиям с общим количеством работающих порядка 12,5 тысячи человек. Из бюджета было выделено порядка 1 млрд рублей.

В этом году на развитие малого и среднего предпринимательства планируется направить более 1,2 млрд рублей.

«Помимо этого, исходя из финансовой ситуации, мы планируем обеспечить поддержку промышленных предприятий в части компенсации процентной ставки по привлеченным кредитам», - заявил премьер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также