Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловской области достанется из государственного бюджета более 21,2 млн рублей на развитие фермерства

17 марта 2015 11:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. На развитие фермерства в этом году Свердловской области выделят из федерального бюджета более 21,2 млн рублей, - передает корреспондент АПИ.

Распоряжение о распределении средств в объеме 3,375 млрд рублей между регионами подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Субсидии предоставляются по трем направлениям.

На софинансирование расходов по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам государство в целом выделяет 1,9 млрд рублей. Свердловская область из них получит чуть более 11 млн рублей.

На софинансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм, государство выделит 1,425 млрд рублей. Из них Свердловской области достанется 8,216 млн рублей.

На возмещение части затрат при оформлении крестьянскими хозяйствами в собственность используемой земли предусмотрено 50 млн рублей. В Свердловскую область направят при этом 1,983 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также