Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский депутат заселился в полуразрушенный барак

16 марта 2015 15:11

СЕРОВ. Депутат свердловского заксобрания Дмитрий Ионин сегодня переехал «на ПМЖ» в Серов, где заселился в полуразрушенный барак. Таким образом парламентарий попытается привлечь внимание властей к проблеме расселения ветхого жилья в муниципалитетах области, - передает корреспондент АПИ.

«Более ветхое жилище, чем этот барак, найти трудно. Но это не помешало чиновникам Серова признать дом пригодным для жилья и «прописать» ему капитальный ремонт», - сообщает депутат в своем блоге.

Квартира, в которой поселится депутат

Серовские власти планируют, согласно документам, «демонтировать часть дома и заменить ее на новую».

Одна из квартир в том самом бараке

«В чем подвох? В том, что на расселение деньги должен давать бюджет, а на ремонт - жители города Серова: как те, которые проживают в этом бараке, так и те, кто вообще платит по строке «капремонт», - поясняет Ионин.

Свое «новоселье» Дмитрий Ионин анонсировал на прошлой неделе. Сегодня в Серове его сопровождают местные и екатеринбургские журналисты.

На новоселье приехали журналисты

К слову, местная власть уже откликнулась на депутатское «реалити-шоу». Как отмечает Ионин, впервые за несколько лет во дворе барака благоустроили мусорную площадку.

Дмитрий Ионин празднует новоселье

Напомним, в прошлом году в Свердловской области началась реализация программы капремонта многоквартирных домов. Формирование накопительных фондов происходит с 1 ноября 2014 в Свердловской области. Платеж в региональный фонд содействия капремонту рассчитывается по тарифу 8,2 рубля за квадратный метр.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также