Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит 557 млн рублей от фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья

16 января 2015 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 557 млн рублей получит Свердловская область в 2015 году на переселение граждан из аварийного жилого фонда за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, - сообщили АПИ в пресс-службе госкорпорации.

Сумма сложилась после увеличения лимитов предоставления поддержки субъектам РФ на остатки неиспользованных лимитов прошлых лет. Также увеличилась субсидия на капремонт многоквартирных домов - в Свердловской области почти до 132 млн рублей.

Как рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, регион вошел в число лидеров, выполнивших поставленные задачи по реализации программы переселения из аварийного жилья в полном объеме. В первом этапе, завершившемся 31 декабря 2014 года, приняли участие 18 муниципалитетов, на территории которых построено 30 многоквартирных домов и приобретено на первичном рынке жилья более 160 благоустроенных квартир для расселения почти четырех тысяч человек.

К концу 2015 года в 20 муниципалитетах региона планируется расселить 210 аварийных домов общей площадью 49 тысяч квадратных метров. Таким образом, условия проживания улучшат три тысячи жителей области.

Отметим, что программы по переселению граждан из аварийного жилья с участием госкорпорации действуют с 2008 года. За это время в них приняли участие 55 муниципалитетов, в результате чего было ликвидировано 200 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья, построено около 200 многоквартирных домов, условия проживания улучшили более 23 тысяч граждан. К 2017 году из 1 060 аварийных и ветхих домов региона в новые благоустроенные квартиры должны переселиться около 16 свердловчан. Общий объем финансирования составит свыше 9 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также