Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парламентская ассамблея стран БРИКС может быть создана в ближайшее время

26 февраля 2015 09:49

МОСКВА. Парламентская ассамблея стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) может быть создана в ближайшее время по инициативе России, - пишут «Известия».

«То, что визит спикера Госдумы (Сергея Нарышкина, - прим. ред.) в Индию происходит впервые за последнее время, говорит о его значимости. Это важное событие как для России, так и для Индии для дальнейшего развития наших отношений, в том числе в рамках БРИКС. Мы начнем сотрудничать в рамках создания Парламентской ассамблеи стран БРИКС. Это будет один из пунктов договоренностей, которые там будут обсуждаться», - сообщил источник в Госдуме РФ.

До сих пор межпарламентские отношения Индии и России не были активными. Однако визит Нарышкина должен это компенсировать.

«Если говорить о появлении новой парламентской структуры для БРИКС, то это замечательная идея. Индия - одна из ключевых стран БРИКС, поэтому визит туда Нарышкина этому поспособствует», - прокомментировал зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Напомним, в конце января решением Парламентской ассамблеи Совета Европы российская делегация была повторно лишена права голоса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также