Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер поздравил энергетиков с профессиональным праздником

19 декабря 2014 10:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель свердловского правительства Денис Паслер поздравил руководителей и работников энергетической отрасли с профессиональным праздником и вручил правительственные награды, - сообщила АПИ пресс-секретарь главы кабмина Елена Воронова.

«Первые слова благодарности - ветеранам, мы все помним и гордимся тем, что они сделали, какие традиции заложили, какое замечательное молодое поколение энергетиков вырастили. Благодаря труду коллективов предприятий энергетической отрасли обеспечивается надежное, бесперебойное энергоснабжение предприятий и объектов социальной сферы, свет и тепло приходят в дома жителей области», - сказал в приветственном слове Паслер.

Премьер отметил, что свердловская энергосистема занимает по мощности четвертое место в России, и выразил уверенность, что она сохранит свои лидирующие позиции. Так, в ближайшие несколько лет объем инвестиций в отрасль составит более 300 млрд рублей. Известны знаковые проекты, которые сегодня реализуются в Свердловской области. На Белоярской АЭС продолжаются работы на энергоблоке с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Реализуются крупнейшие инвестиционные проекты по возведению новых генерирующих объектов на Серовской, Верхнетагильской и Нижнетуринской ГРЭС. В Екатеринбурге ведется строительство ТЭЦ «Академическая».

Было отмечено, что в ноябре запущена подстанция «Медная». Это первая подстанция за пределами Москвы с уровнем среднего напряжения 20 кВ. На днях произведен пуск переключательного пункта «Исеть» и линии «Курчатовская-Исеть», являющихся важным звеном схемы выдачи мощности нового энергоблока Белоярской АЭС.

«Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Впереди у нас с вами большая работа - ввод новых энергообъектов, обеспечение бесперебойной работы энергетического комплекса, продолжение курса на модернизацию отрасли. В непростых экономических условиях стабильная работа предприятий энергетической сферы имеет ключевое значение для устойчивой работы реального сектора экономики», - заключил премьер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также