Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Мощь российского оружия»: Паслер показал класс за «штурвалом» БМП

5 декабря 2014 17:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Еланском гарнизоне завершился двухдневный учебно-методический сбор свердловских чиновников, который проходил под руководством председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера.

Как сообщила АПИ пресс-секретарь главы кабмина Елена Воронова, в первый день, 4 декабря, прошли большие пленарные занятия. Были также подведены итоги мобилизационной подготовки муниципалитетов.

Итоги функционирования гражданской обороны в регионе подвел начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский. Он вручил награды лучшим главам, а также поставил задачи на 2015.

Второй день сборов был посвящен практическим занятиям. Участники управляли БМП, танком Т-72, стреляли из пулеметов, автоматов, пистолетов, снайперских винтовок, гранатометов.

Отметим, Денис Паслер посоревновался с коллегами в вождении БМП-2 и занял первое место. Второе место у Василия Ланских, главы Заречного.

«Конечно, когда ведешь боевую машину, чувствуешь прежде всего мощь нашего российского оружия. Это очень важно. Правительством области такой сбор, и это важно понимать, был организован не для развлечения: поездили, постреляли. А для отработки взаимодействия руководителей органов гражданской обороны, какими являются главы муниципалитетов. Это первая задача. Вторая, не менее важная, - это патриотический заряд, который от глав будет транслироваться нашей молодежи, нашим детям», - поделился премьер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также