Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Власть готовится к выборам»: в администрации президента серьезные перестановки

23 декабря 2014 12:13

МОСКВА. В администрации президента РФ произошли серьезные кадровые перестановки. В частности, изменения коснулись Управления внутренней политики, возглавляемого Олегом Морозовым.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источник, кадровый состав управления практически не изменится, но поменяются ключевые позиции некоторых замов Морозова. Так, Виктор Селиверстов, курировавший региональный блок, возглавил исполком московского отделения «Общероссийского народного фронта».

Как рассказал изданию источник в АП, функционал Селиверстова переходит его напарнице Татьяне Вороновой, которая помимо региональной политики курировала непарламентские партии и ЦИК. Теперь в сферу ее обязанностей входят вопросы взаимодействия с региональными институтами власти и местным самоуправлением.

Серьезно в УВП усилились позиции уже бывшего куратора информационной политики Тимура Прокопенко. Теперь на должности заместителя главы УВП он будет отвечать за развитие политической системы на федеральном уровне, взаимодействие с ОНФ, партиями, а также работу с ЦИК и молодежными организациями, которые находились в его ведении и ранее.

За взаимодействие с институтами гражданского общества и оказание им помощи в информационной сфере будет отвечать референт Ольга Ситникова уже в должности заместителя главы УВП.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что все изменения говорят о том, что власть готовится к федеральным выборам 2016 года, потому что выборные кампании стартуют уже в 2015-м. По мнению эксперта, в первую очередь усиливается молодежное направление.

«Ставка делается на молодежный сегмент. Парламентские выборы в 2016 году будут смешанные: по пропорциональной и мажоритарной системам. Будет логично, что выборами поручат заниматься Прокопенко», - говорит эксперт.

Абзалов также отметил важность усиления ОНФ.

«Селиверстов очень опытный человек, он не случайно приходит на такой участок работы, как ОНФ, - это важное направление. Московский конгломерат является ключевым. Здесь концентрируются основные задачи и основные проблемы. В сфере здравоохранения или образования московское отделение успело среагировать и рассказать об этом президенту в рамках знаменитой конференции по образованию. Перед выборами ОНФ придется реагировать еще более оперативно», - уверен Абзалов.

Особый акцент делается и на региональную политику, будет происходить усиление работы с полпредами.

«В связи с экономической ситуацией жесткий контроль будет над главами субъектов, контроль за эффективностью их работы связан с ценами на социально важные товары, решением вопросов по миграционной составляющей - все это повысит требования к губернаторам», - уверен политолог.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также