Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Давайте жить дружно: Куйвашев провел встречу с депутатами екатеринбургской думы по реформе МСУ

3 декабря 2014 17:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с депутатами екатеринбургской думы вопрос реформирования системы местного самоуправления в столице Среднего Урала, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Мы с вами делаем общее дело. Несмотря на неизбежные рабочие разногласия, мы всегда должны находить консолидированные решения острых проблем», - отметил глава региона.

Губернатор назвал слухи о возможном разделении Екатеринбурга манипуляцией общественным мнением. Тем не менее отказываться от совершенствования и обновления системы муниципального управления в Екатеринбурге областные власти не собираются.

«У нас нет никакой задачи что-либо или кого-либо ломать. Областные органы власти не меньше органов местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы местная власть работала эффективно, а городское хозяйство развивалось стабильно. Я прекрасно понимаю, что вопросы управления такой сложной системой не терпят скоропалительных решений. Но сложность объектов управления не повод отказываться от совершенствования механизмов управления вообще», - заявил Куйвашев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также