Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских посоветовал не спешить с принятием реформы МСУ в Свердловской области

24 октября 2014 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских считает, что торопиться с принятием реформы МСУ в Свердловской области не стоит. По его словам, с этим документом еще нужно работать, - передает корреспондент АПИ.

«То, что реформа необходима, наверное, это так. Но опять же то, что сейчас внесено в Законодательное собрание Свердловской области, с этим документом надо работать. Надо принять скоординированное решение, где по какой системе будут избираться, надо учитывать мнения муниципалитетов. Одно могу сказать однозначно, все доработают сроки своих полномочий. Все, избранные по старой системе, должны доработать. Когда полномочия истекут, тогда, возможно, изменения в местном самоуправлении будут происходить. А пока есть время спокойно разобраться, и принять взвешенный закон, и по нему уже действовать», - заявил полпред на пресс-конференции.

В качестве примера Холманских привел уральский Челябинск, где разделение уже произошло. Он отметил, что выборы там прошли без нарушений и сейчас надо посмотреть, насколько эффективно работает эта модель.

«У нас есть время. Если мы говорим про Екатеринбург, депутаты избрались в 2013 году, у них полномочия еще не скоро закончатся, они всего год работают. Давайте посмотрим, что будет происходить в Челябинске, насколько эффективно эта система работает. Ну, примут закон во вторник, хорошо, но полномочия депутаты будут дорабатывать еще несколько лет», - сказал полномочный представитель.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также