Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Марин Ле Пен собирается провести референдум о выходе Франции из состава ЕС в случае победы на президентских выборах

28 ноября 2014 16:52

МОСКВА. Лидер партии «Национальный фронт», депутат Европарламента Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах 2017 года проведет референдум о выходе Франции из состава ЕС, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Le Figaro.

«Если я буду выбрана президентом Республики, я возьму на себя обязательство перед французами через шесть месяцев организовать референдум о выходе из Европейского союза», - сказала Ле Пен.

Она также отметила, что в течение шести месяцев планирует договориться с европейскими органами о возвращении Франции территориального, законодательного, экономического суверенитета и независимости в валютной сфере.

«После этого либо ЕС возвращает французскому народу эти четыре элемента, либо он отказывается, и тогда я буду просить французов голосовать за выход из ЕС на референдуме», - подчеркнула депутат.

Ле Пен также сказала, что, если французы проголосуют против выхода из ЕС, она уйдет с поста президента.

«Я хочу им четко сказать, что ничего не может измениться, если мы не восстановим свободу быть хозяевами своей судьбы. Но, как генерал де Голль, я их предупреждаю. Есть еще люди этого калибра во Франции. Я хочу прийти во власть для того, чтобы изменить положение дел», - сказала Ле Пен.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также