Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Франция продолжит сотрудничать со Средним Уралом, несмотря на политику

6 октября 2014 17:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в РФ Жаном-Морисом Рипером предложил зарубежным партнерам участие в крупных проектах Среднего Урала, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

По словам губернатора, регион готов предложить французским партнерам участие в качестве резидентов ОЭЗ «Титановая долина», а также локализацию производств на площадках технопарков, индустриальных парков и других производственных площадках.

Средний Урал, по словам губернатора, заинтересован в применении опыта Франции в развитии университетской среды, научных школ, формировании университетских технополисов, интеграции научных исследований в производственные процессы.

Жан-Морис Рипер в свою очередь признал наличие широких перспектив сотрудничества Франции и Свердловской области.

«Суть моего присутствия здесь сводится к одному слову - уверенность. Уверенность в экономическом будущем России, уверенность в будущем Урала и Свердловской области, уверенность в будущем франко-российских экономических отношений, которые мы сможем продолжать, несмотря на политические трудности настоящего времени, которые нам удастся преодолеть», - сказал он.

Жан-Морис Рипер добавил, что французский бизнес готов воспользоваться тем, что двери Свердловской области открыты для инвесторов. В частности, по его словам, французские предприниматели готовы участвовать в различных проектах на Среднем Урале, в том числе в развитии транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к ЧМ-2018.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также