Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французы заинтересовались строительством второй ветки екатеринбургского метро

30 октября 2013 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральскую столицу с деловым визитом посетили представители французской компании ALSTOM - одного из лидеров мирового рынка в области машиностроения. Гости выразили заинтересованность в проекте строительства второй ветки метро в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

В ходе встречи с представителями свердловского кабмина директор по развитию бизнеса ALSTOM Transport Ян Хардер рассказал о принципах работы компании.

«Мы наращиваем свое присутствие на российском рынке. Здесь в России мы позиционируем себя как производителей экологичного транспорта»,- заявил Хардер.

Ян Хардер также отметил, что компания заинтересована в участии в проекте по строительству второй ветки метро в Екатеринбурге.

«Насколько я знаю, вы собираетесь расширять линию метро. Сегодня мы сотрудничаем с проектным институтом «Уралгипротранс», готовы совместно с ними принять участие в разработке техдокументации, а также поставлять подвижной состав. У нас есть опыт по созданию метро в России. В настоящее время на стадии ввода в эксплуатацию находится наш проект по запуску беспилотного метро в Омске»»,- добавил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также