Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посол Сербии в РФ: Москва и Белград сотрудничают вопреки тяжелым геополитическим вызовам

25 ноября 2014 17:13

МОСКВА. Москва и Белград развивают сотрудничество вопреки тяжелым геополитическим вызовам. Об этом заявил во вторник сербский посол в Москве Славенко Терзич, - пишет ТАСС.

«Вопреки тяжелым геополитическим вызовам сотрудничество развивается весьма успешно. Об этом свидетельствует интенсивность двусторонних встреч: только в этом году президенты встречались дважды, был визит главы МИД РФ, министры иностранных дел неоднократно встречались «на полях» различных мероприятий. В первой половине 2015 года мэр Москвы посетит Белград, будет подписано соглашение о сотрудничестве», - продолжил он.

Как подчеркнул Терзич, Белград благодарен России за поддержку территориальной целостности Сербии, особенно в том, что касается Косово.

«Мы открыты к инвестициям российского капитала, например, в сельском хозяйстве и туризме. Сербия - неизведанная страна для российского туриста», - отметил он.

Напомним, на прошлой неделе еврокомиссар по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнес Хан заявил, Сербии придется присоединиться к санкциям ЕС, если в планах руководства страны значится вступление в Евросоюз. Президент Сербии в ответ на это заявил, что страна пока не планирует вводить санкции против России.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также