Официальный портал Екатеринбурга
25 ноября 2014 17:13

МОСКВА. Москва и Белград развивают сотрудничество вопреки тяжелым геополитическим вызовам. Об этом заявил во вторник сербский посол в Москве Славенко Терзич, - пишет ТАСС.

«Вопреки тяжелым геополитическим вызовам сотрудничество развивается весьма успешно. Об этом свидетельствует интенсивность двусторонних встреч: только в этом году президенты встречались дважды, был визит главы МИД РФ, министры иностранных дел неоднократно встречались «на полях» различных мероприятий. В первой половине 2015 года мэр Москвы посетит Белград, будет подписано соглашение о сотрудничестве», - продолжил он.

Как подчеркнул Терзич, Белград благодарен России за поддержку территориальной целостности Сербии, особенно в том, что касается Косово.

«Мы открыты к инвестициям российского капитала, например, в сельском хозяйстве и туризме. Сербия - неизведанная страна для российского туриста», - отметил он.

Напомним, на прошлой неделе еврокомиссар по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнес Хан заявил, Сербии придется присоединиться к санкциям ЕС, если в планах руководства страны значится вступление в Евросоюз. Президент Сербии в ответ на это заявил, что страна пока не планирует вводить санкции против России.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».