Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Волин провели двустороннюю встречу

13 ноября 2014 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин обсудили перспективы развития региональных СМИ. Встреча прошла сегодня по итогам завершившегося Всероссийского совещания

По словам Евгения Куйвашева, городская и районная пресса - это мощный механизм развития местного самоуправления. Именно поэтому власти региона приняли решение обратить особое внимание на поддержку городских и районных газет, профессиональный рост их сотрудников, повышение конкурентоспособности изданий.

«Мы ведем эту поддержку на основе программно-целевого метода. И рассматриваем ее как инвестиции - в качество жизни людей, в развитие институтов гражданского общества», - подчеркнул он.

По мнению Евгения Куйвашева, государственные медиа в Свердловской области должны отвечать всем современным требованиям: быть экономически эффективными, успешно работать на коммерческом рынке. Они должны умело удерживать аудиторию и грамотно завоевывать новую. В то же время, по словам губернатора, власти понимают важность наличия и независимых СМИ в регионе.

«Хочу подчеркнуть, что в той части, где это возможно, независимые средства массовой информации становились, становятся и будут становиться участниками разных проектов, которые мы реализуем», - сказал он.

Отметив, что проведенный в Екатеринбурге форум прошел под девизом «Траектория смысла», Евгений Куйвашев подарил Алексею Волину бумеранг из уральского титана как символ того, что вложенные усилия возвращаются.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также