Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексею Волину показали екатеринбургский Домжур

12 ноября 2014 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый день всероссийского совещания, 11 ноября, посвященного проблемам региональных СМИ, завершился осмотром Дома журналиста, где заканчиваются ремонтно-реставрационные работы. Особняк на Клары Цеткин,1 посетил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, - передает корреспондент АПИ.

Как рассказал директор департамента по печати и массовым коммуникациям свердловского губернатора Дмитрий Федечкин, результаты работ и сам подход к процессу приятно удивили замминистра.

«Алексей Константинович был там первый раз. То, как сейчас ведутся работы, и сегодняшние результаты его потрясли. Его удивила реставрация окон. Издалека кажется, что это пластик, на самом деле окна деревянные. Важно, что сохраняется исторический ансамбль. После осмотра замминистра особо выделил бережное отношение к зданию в ходе проведения ремонтных работ», - рассказал Федечкин.

Напомним, вчера в Екатеринбурге стартовало первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». На пленарном заседании с докладами выступили более 20 руководителей рабочих групп экспертного совета по региональным печатным СМИ при минкомсвязи. По словам Дмитрия Федечкина, первый день совещания прошел без помарок, в столицу Урала прибыли 420 участников, среди которых высшие должностные лица и руководители крупных СМИ.

Сегодня, 12 ноября, в «Екатеринбург-Экспо» продолжится работа экспертного сообщества. В частности, запланировано шесть круглых столов, а также заседание недавно созданного экспертного совета при минкомсвязи РФ. От Свердловской области в нем примут участие главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин и главред сухоложской газеты «Знамя Победы» Марина Бузунова.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также