Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проблемы региональных СМИ обсудили сегодня в Екатеринбурге

11 ноября 2014 18:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проблемы региональных СМИ обсудили сегодня, 11 ноября, в рамках первого дня всероссийского отраслевого совещания в «Екатеринбург-Экспо»,- передает корреспондент АПИ.

Модератором заседания выступил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. В обсуждении принял участие руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.

Председатель свердловского ЗакСо Людмила Бабушкина от имени региональных органов государственной власти поприветствовала участников совещания.

«Мы по праву гордимся признанной в России «уральской школой» журналистики, высоким профессионализмом, мастерством и талантом наших мастеров пера. Сегодня Свердловская область занимает одно из ведущих мест по количеству и по качеству изданий»,- подчеркнула Людмила Бабушкина в своем выступлении.

«На текущий момент на территории региона зарегистрировано свыше тысячи средств массовой информации, из них более двухсот - общественно-политические СМИ. У нас в регионе один из сильнейших факультетов журналистики в стране - журфак Уральского федерального университета. В нашем регионе расположены общественные организации, входящие в число сильнейших в стране - это Свердловский творческий союз журналистов, председателем которого является Александр Юрьевич Левин, представительство Гильдии издателей периодической печати на Урале, руководителем которого является Сергей Николаевич Салыгин, свердловское отделение «МедиаСоюза», возглавляемое Александром Сергеевичем Андреевым»,- добавила спикер ЗакСо.

В ходе пленарного заседания участники рассмотрели взаимоотношения между региональными СМИ и органами власти всех уровней, обменялись опытом по созданию модели успешных средств массовой информации, альтернативные способы доставки региональных СМИ, способы облегчения налогового бремени для региональных газет, методы защиты серверов средств массовой информации от кибер-преступлений.

С докладом «Как внедрить эффективную бизнес-модель в редакциях малых городов и районов» выступил директор департамента по печати и массовым коммуникациям свердловского губернатора Дмитрий Федечкин.

Кроме того, вечером была организована экскурсия в Дом журналиста и творческая встреча с писателем, автором книг автором книг «Географ глобус пропил», «Eбург» Алексеем Ивановым.

Напомним, первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентноспособности» проходит в Екатеринбурге 11-12 ноября.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также