Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Федечкин: Всероссийский форум дал импульс развитию региональных СМИ

13 ноября 2014 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге завершилось первое всероссийское совещание, посвященное развитию региональных СМИ. На протяжении двух дней эксперты со всей страны обсуждали пути повышения эффективности отечественных медиа, - передает корреспондент АПИ.

По словам главы департамента печати и массовых коммуникаций свердловского губернатора Дмитрия Федечкина, мероприятие прошло на высоком уровне, а по итогам форума были приняты конкретные решения.

«Я считаю, что есть положительные решения. Алексей Константинович (Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ - прим. ред.) сказал, что будет инициирована встреча на уровне ФАС, где обсудят закон о рекламе. По его мнению, необходимо, чтобы ФАС имела более четкое представление и не интерпретировала некоторые информационные материалы как рекламу. Если это будет сделано, это будет большой шаг вперед», - рассказал Федечкин.

Для руководителей региональных СМИ, по словам директора департамента, форум стал импульсом к развитию.

«Мне удалось пообщаться с нашими свердловскими коллегами, журналистами с территорий. Для них это мероприятие стало зарядом на дальнейшее развитие. Здесь они услышали много интересного, много того, что можно брать и адаптировать под свою территорию, внедрять в работу», - отметил он.

Добавим, в завершении двухдневного совещания состоялась передача бумеранга - символа совещания - коллегам из Крыма, где в следующем году состоится второй всероссийский форум региональных СМИ.

 

© Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также