Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил на законодательном уровне разобраться с проблемой общественного транспорта в Екатеринбурге

5 ноября 2014 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать рабочую группу, которая займется решением проблем с общественным транспортом Екатеринбурга на законодательном уровне,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Члены группы подготовят поправки в нормативные правовые акты Свердловской области и муниципальные правовые акты Екатеринбурга. Контроль за исполнением поручения возложен на премьер-министра свердловского правительства Дениса Паслера.

В ДИПе пояснили, что речь идет о ранее достигнутых договоренностях между губернатором и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом.

Как отметила вице-премьер - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, в рамках формирования казны региона был проведен ряд встреч с представителями администрации Екатеринбурга.

«Мы пришли к консолидированному решению, что сохранится транспортное обслуживание в том виде, в котором оно есть сейчас. Кроме того губернатором сформировано поручение по поводу того, чтобы мы в дальнейшем совершенствовали эту систему»,- сказала она.

Напомним, из-за сложной финансовой ситуации в транспортных МУПах уральской столицы в августе этого года администрация города приняла решения о повышении стоимости льготного проездного почти в два раза. В октябре в думе Екатеринбурга прошли депутатские слушания по транспортной проблеме. В итоге губернатору области было направлено письмо с просьбой озвучить личную позицию по ситуации с общественным транспортом и посодействовать в решении проблемы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также