Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Удалось договориться: стоимость льготного проезда в Екатеринбурге повышаться не будет

23 октября 2014 09:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стоимость льготного проезда в общественном транспорте Екатеринбурга в ближайшее время повышаться не будет. К соглашению пришли глава администрации уральской столицы Александр Якоб и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе вчерашней встречи, - передает корреспондент АПИ.

Как пояснили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, найдено решение по финансированию транспортных предприятий для того, чтобы сохранить существующий льготный порядок проезда.

«Это общее решение области и города. Достигнуты договоренности, что в течение 2015 года губернатором Свердловской области будет создана рабочая группа, которая будет работать по совершенствованию законодательной базы по монетизации льгот граждан. Я надеюсь, что устная договоренность будет отражена в бюджетах Екатеринбурга и Свердловской области», - прокомментировал Александр Якоб.

Напомним, из-за сложной финансовой ситуации в транспортных МУПах уральской столицы в августе этого года администрация города приняла решения о повышении стоимости льготного проездного почти в два раза. В октябре в думе Екатеринбурга прошли депутатские слушания по транспортной проблеме. В итоге губернатору области было направлено письмо с просьбой озвучить личную позицию по ситуации с общественным транспортом и посодействовать в решении проблемы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также