Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты написали Куйвашеву про транспортные проблемы Екатеринбурга: Мы хотим получить информацию лично от губернатора

14 октября 2014 14:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты екатеринбургской думы обратились к губернатору области Евгению Куйвашеву с просьбой озвучить личную позицию по ситуации с общественным транспортом в уральской столице, - передает корреспондент АПИ. На сегодняшнем заседании думы письмо главе региона было одобрено большинством голосов.

В обращении депутаты просят губернатора о личном участии в решении вопроса и заявляют о сжатых сроках: фактически до конца октября.

«Средства из бюджета Екатеринбурга на компенсацию проезда социально незащищенных категорий населения перевозчики получают регулярно. Но их недостаточно. Необходимо Ваше личное участие в решении вопроса о выделении средств из бюджета Свердловской области на 2014, 2015 и последующие годы», - говорится в письме.

Депутаты вновь напомнили о «джентльменском» соглашении, подписанном в 2009 году, когда область пообещала компенсировать проезд региональных и федеральных категорий льготников.

«На сегодняшний день бюджет Екатеринбурга свои обязательства выполняет, бюджет области - нет», - заявляют депутаты.

В письме народные избранники предлагают губернатору, в частности, пригласить для обсуждения тех, кто в 2009 году участвовал в решении проблемы и разработке соглашения от правительства региона: областного прокурора Юрия Пономарева, члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого, Виктора Кокшарова и Анатолия Гредина.

Со своей стороны депутаты пообещали способствовать повышению эффективности работы городского транспорта. В частности, исключить дублирование муниципальных маршрутов частниками, заняться рекламой в транспорте и вопросами обновления подвижного состава, по возможности сократить управленческий аппарат МУПов.

Обращение депутатов для ознакомления решено направить также полпреду президента РФ и УрФО Игорю Холманских.

Отметим, не так давно Евгений Куйвашев заявил, что сделает все возможное, чтобы не допустить увеличения стоимости льготного проездного.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также