Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ехать по пробкам станет дороже: екатеринбуржцы будут платить за каждый час проезда в общественном транспорте

18 марта 2014 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу - 2018 года власти Екатеринбурга готовят кардинальную переработку проектов развития дорожной сети и общественного транспорта. Одно из предстоящих изменений предусматривает введение повременной оплаты проезда в общественном транспорте,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По мнению заместителя главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского, ездить с абонементом будет намного выгоднее. Платить нужно будет не за одну поездку, а за один час проезда на любом виде транспорта.

«Сегодня если человек едет с пересадками, ему приходится платить несколько раз. Нам нужно добиться того, чтобы в городе работала повременная оплата»,- говорит Высокинский.

Замглавы подчеркнул, что в этом случае «можно будет переделать весь транспортный каркас» и увязать в единую интегрированную схему все маршруты автобусов, троллейбусов, трамваев и метро.

Пока непонятно, сколько это будет стоить и предусмотрены ли «скидки» за простаивание в городских пробках.

«Более подробная информация о том, по какому принципу будет работать почасовая оплата общественного транспорта, появится через две недели»,- сообщил АПИ председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Екатеринбурга Алексей Курлыков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также