Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатору напомнят о проблемах льготного проезда в общественном транспорте Екатеринбурга

2 октября 2014 12:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная палата Екатеринбурга вновь подняла вопрос льготного проезда в общественном транспорте уральской столицы. Ее члены намерены обратиться к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой повлиять на политику областных властей в этом вопросе, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На заседании, которое прошло накануне вновь говорилось о том, что областное правительство не выполняет соглашение, подписанное в 2009 году и по которому регион совместно с городом обязался компенсировать перевозчикам проезд льготных категорий граждан.

«В течение нескольких лет администрация Екатеринбурга полностью выполняла свои обязательства, тогда как из областного бюджета на эти цели средства не выделялись. Это привело к тому, что сегодня муниципальные перевозчики оказались в очень сложной финансовой ситуации, которая при отсутствии решения может привести к самым печальным последствиям в сфере общественных перевозок уральской столицы», - сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, глава Среднего Урала включился в решение проблемы с проездом в общественном транспорте еще в марте этого года. Тогда Евгений Куйвашев подчеркнул, что этот вопрос находится на его личном контроле. В начале июня специально созданная рабочая группа представила екатеринбургской администрации рекомендации по решению проблемы. Однако речи о дополнительных субсидиях из областного бюджета в них не шло. 

Напомним, с 15 ноября для льготных групп населения Екатеринбурга изменят тарифы на проезд в общественном транспорте. При этом стоимость льготных проездных возрастет почти вдвое.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также