Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге посетили около 18 тысяч человек

5 ноября 2014 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В дни проведения первого национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech площадку МВЦ «Екатеринбург-Экспо» посетили около 18 тысяч человек. В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 29 регионов России, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

На торжественной церемонии закрытия присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Проведение чемпионата вызвало положительный отклик как со стороны бизнес-сообщества, так и со стороны общественности. Значит, наши усилия по повышению имиджа рабочих профессий были не напрасными. Производства современного типа, опирающиеся на высокие технологии, остро нуждаются в рабочих новой формации - образованных, имеющих необходимый набор компетенций, мотивированных на труд, обучаемых и мобильных. Таких, как вы, уважаемые участники чемпионата», - отметил он.

Глава региона вручил золотые медали, дипломы за первое место, а также благодарственные письма за победу от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова победителям в 11 компетенциях. Свердловчане отличились в номинации «Мехатроника» - Илья Иванов и Александр Паульс (ПНТЗ) заняли первые места. Также в копилке представителей Среднего Урала - «серебро» и «бронза».

«Сегодня мы вписали свою строку в историю мирового движения WorldSkills, уверен, за нами наблюдали в разных странах мира. Чемпионат получился - это понимают все зрители и участники. И ребята, и эксперты, и специалисты HR-служб бегали здесь с горящими глазами и это те эмоции, которых мы добивались. В WorldSkills не может быть равнодушных. Очень надеюсь, что следующее мероприятие также пройдет в Екатеринбурге, для этого есть все предпосылки, выставочный комплекс подходит для таких чемпионатов идеально. Мы дали ему новый формат - промышленное оборудование в действии. И мы видим, что ваша площадка приспособлена для соревнований любого уровня, в том числе и мирового», - подчеркнул руководитель WorldSkills Россия Павел Черных.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также