Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первоуральский новотрубный завод станет площадкой для подготовки к всемирной олимпиаде WorldSkills

5 апреля 2012 10:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первоуральский новотрубный завод станет площадкой подготовки к всемирной олимпиаде по профессиональным навыкам WorldSkills, сообщила АПИ пресс-служба предприятия. ПНТЗ уже посетила делегация национального оператора соревнований в России, которая оценила учебный центр завода.

На площадке уральского предприятия будет проходить подготовка сборной команды России по мехатронике. «Участие в Олимпиаде — это возможность и регионам, нестоличным учебным заведениям, и каждому учащемуся принять участие в состязаниях профессионального мастерства, — рассказал директор департамента учебных технологий компании «Festo» в России Андрей Шпитов. — Мы аттестуем лабораторию учебного центра для подготовки национальной сборной».

WorldSkills International — некоммерческая международная организация, уже более 40 лет проводит регулярные профессионально-технические состязания в 59 странах. Россия стала 60 страной в списке участников и впервые примет участие в проекте. «У сборной России, в которую могут попасть в том числе и студенты Первоуральского металлургического колледжа, высокие шансы на победу», — добавил Андрей Шпитов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также