Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 30 образовательных учреждений примут участие в чемпионате по профмастерству Worldskills Ural-2014 в Екатеринбурге

31 марта 2014 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 состоится в Свердловской области с 9 по 11 апреля. Об этом АПИ сказали в пресс-службе Челябинского трубопрокатного завода, учебный центр которого станет основной площадкой соревнований.

Соревнования будут проходить на нескольких площадках: в УрГЭУ, УрФУ, Уральском колледже технологии и предпринимательства, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже. Для зрителей предусмотрены 11 интерактивных зон, среди которых - зона Lego, интерактивная кабина крана.

В этом году заявки на участие в чемпионате подали 32 образовательных учреждения из 11 городов России. В итоговом списке конкурсантов представлены команды вузов и средних специальных учреждении, среди которых - студенты Уральской государственной архитектурной академии, Уральского федерального университета, и многих других. Программа предусматривает равные условия для всех участников, независимо от формата учебного заведения - высшего или среднего.

Победители областного чемпионата в составе сборной Свердловской области примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в мае 2014 года. По итогам будет сформирована национальная сборная России для участия на европейском чемпионате WorldSkills Europe в Лилле (Франция) в 2014 году и на мировом чемпионате WorldSkills International в Сан-Пауло (Бразилия) в 2015 году.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также