Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рейтинг Путина пошел на убыль

28 октября 2014 11:03

МОСКВА. Рейтинг президента России Владимира Путина впервые с начала украинского кризиса начал снижаться, - пишет РБК со ссылкой на исследование Левада-Центра.

Если в августе за Путина были готовы проголосовать 57%, то в сентябре - только 49% опрошенных. Если пересчитать результаты, исключив неопределившихся и не собирающихся голосовать, рейтинг действующего президента составил в сентябре 83% против 87% месяцем ранее.

Значительно снизилось и число тех, кто определился с выбором: если в августе кандидата, за которого респондент готов проголосовать, называли 66%, то в сентябре определившихся с выбором было уже 59%.

«Рейтинг не может постоянно находиться на пике и возвращается к более нормальным значениям, об устойчивом снижении можно будет говорить, если оно продолжится на протяжении двух периодов подряд», - пояснил замдиректора Левада-Центра Алексей Гражданкин.

Как отмечает руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества Константин Костин, результаты опросов других крупных социологических служб пока не показывают подобного спада, и говорить о тенденции по результатам однократного снижения нельзя.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также