Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Moody’s снизило рейтинги семи российских банков

21 октября 2014 10:12

МОСКВА. Рейтинги семи крупнейших российских банков: Сбербанка, «Банка ВТБ», «Газпромбанка», «Россельозбанка», Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, «Внешэкономбанка» и «Альфа-банка» - снизило международное рейтинговое агентство Moody's. Прогноз по долгосрочным рейтингам данных организаций является негативным, - сообщает РИА «Новости».

Ранее, в субботу, Moody's понизило кредитный рейтинг России с Baa1 до Baa2. В качестве одной из главных причин агентство указало кризис на Украине, отражающийся на экономике России санкциями, которые включают в себя ограничения в отношении российских банков и ряда ключевых предприятий оборонной и энергетической отраслей.

Международное агентство также прогнозирует «постепенное, однако непрерывное уменьшение валютных резервов страны», спровоцированное оттоком капиталов, трудностями в доступе заемщиков к международным рынкам кредитования и падением цен на нефтепродукты.

Напомним, ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных лиц к секторальным мерам перешли в июле нынешнего года на фоне продолжающего развиваться кризиса на Украине. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также