Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство раздаст учреждениям культуры гранты на 41,5 млн рублей

22 октября 2014 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство утвердило список муниципальных учреждений культуры, которые получат гранты по итогам Года культуры. Всего на эти цели будет потрачено порядка 41,5 млн рублей. Как сообщила пресс-секретарь премьер-министра регионального правительства Елена Воронова, деньги будут распределены между учреждениями культуры в 44 муниципалитетах области.

«В Год культуры в России правительство Свердловской области проводило пять конкурсных грантовых программ. Для муниципальных публичных библиотек, для муниципальных музеев на создание виртуальных проектов. Для муниципальных театров по проекту так называемых обменных гастролей, для самодеятельных коллективов народного творчества и для муниципальных музеев на проведение обменных выставок», - рассказал министр культуры области Павел Креков.

Порядка 5,4 млн рублей получат учреждения культуры Екатеринбурга. Чуть меньше - 5,3 млн рублей - учреждения Нижнего Тагила. Там, к примеру, 1 млн рублей выделен дворцу культуры «Юбилейный» на приобретение кресел, одежды для сцены, оборудования, музыкальных инструментов, транспортного средства, а также на гастрольную деятельность детского танцевального коллектива международного уровня «Родничок».

Существенную поддержку получили сельские учреждения культуры.

Премьер-министр региона Денис Паслер поручил держать на контроле реализацию всех проектов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также