Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернаторская спецкомиссия рассмотрит каждое обращение о снижении зарплаты свердловских педагогов

17 октября 2014 19:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спецкомиссия по вопросам оплаты труда педагогических работников, созданная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, продолжит работу по каждому обращению о снижении зарплаты учителей.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, за две недели работы комиссии были изучены все обращения, поступившие от педагогов из области, проведены собеседования с муниципальными чиновниками и руководителями школ. Члены комиссии вместе с представителями депутатского корпуса и ОНФ выезжали в территории, где на месте разбирались в каждом конкретном случае.

По словам заместителя министра образования Ирины Серковой, комиссия выявила несколько основных причин снижения зарплат в отдельных учреждениях образования.

«Это увеличение педагогических работников в связи с ростом численности учащихся, это увеличение нагрузки педагогов по этой же причине. Кроме того, в отельных школах, выявлена проблема, связанная с переходом с нормативно-подушевого на окладную систему оплаты труда. А также это неначисление стимулирующих выплат в сентябре», - сообщила она.

В частности, в школе №40 Каменска-Уральского комиссия выявила увеличение нагрузки педагогов и необходимость увеличения фонда оплаты труда. В Верхней Салде педагогам не были выплачены стимулирующие выплаты.

«За сентябрь здесь будут произведен перерасчет заработной платы», - сказала Ирина Серкова.

Замминистра образования отметила, что на следующей неделе комиссия продолжит плановое рассмотрение муниципалитетов, где по мониторингу минобразования выявлены проблемы, и будет работать до тех пор, пока вопрос не будет снят полностью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также