Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2015 году мэрия планирует увеличить зарплату екатеринбургских учителей на 5%

16 октября 2014 13:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2015 году зарплата екатеринбургских учителей, по прогнозам мэрии, вырастет на 5%. Об этом в эфире радиостанции «Город FM 107,6» сообщил председатель департамента экономики администрации города Алексей Прядеин.

По его словам, в 2015 году бюджет уральской столицы будет социально направленным. Приоритетом станет введение в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений. Помимо учителей на увеличение зарплаты могут рассчитывать врачи и работники сферы культуры.

Одним из приоритетов бюджетной политики Екатеринбурга станет благоустройство и строительство улично-дорожной сети.

«Для реализации задуманного городу необходимо более 750 млн рублей из областной казны. Перечень объектов ремонта 2015 года уже сверстан», - отметил Алексей Прядеин.

Однако, вероятнее всего, так называемый бюджет развития города в следующем году сократится примерно на 30%.

«В связи с перераспределением доходов в сторону областного бюджета ожидается снижение средств, направленных на развитие города, вводится коэффициент 0,7, то есть сокращение бюджета развития на 30%», - отметил Прядеин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Наталья 20 января 2015 22:19
Нам сказали, что в 2015г фонд заработной платы уменьшится на 5 %. О каком повышении вы говорите??? На данный момент мне за 30 ч начислено 23 261руб 77 коп. Это далеко от средней по региону. (г. Екатеринбург, учитель математики)
Ответить
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также