Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашеву представили новый проект реконструкции Центрального стадиона

17 октября 2014 09:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне градостроительный совет с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева утвердил один из трех предложенных вариантов реконструкции Центрального стадиона в рамках подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Напомним, предыдущий проект реконструкции ЦС предусматривал вместимость на 45 тыс. зрительских мест. Однако в прошлом месяце FIFA изменила требования к площадке: необходимое количество зрительских мест сократили до 35 тысяч.

Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, новый утвержденный проект учитывает исторический фасад сооружения: новый объем станет к нему фоном, на котором историческая архитектура будет выделяться.

«Изменение концепции реконструкции стадиона позволит значительно уменьшить сроки строительства и стоимость работ. А это значит, что мы должны продумать и дополнительный объем работ, который будет проведен в результате экономии средств. Важнейшее направление - дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры Екатеринбурга», - отметил Евгений Куйвашев.

Презентация и окончательное утверждение нового проекта пройдет в ближайшее время в Москве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также