Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мутко: Екатеринбург может принять пять игр 1/8 финала ЧМ-2018 или шесть игр 1/4

29 июля 2014 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко развеял слухи о том, что Екатеринбург могут лишить права проведения матчей мундиаля в 2018 году. По словам министра, в столице Урала состоится как минимум четыре игры чемпионата.

«Мы предполагаем, что в Екатеринбурге пройдет как минимум четыре матча квалификационного турнира. Однако готовы рассмотреть вопрос проведения в столице Урала матчей 1/8 финала. Даже готовы рассмотреть вопрос проведения матчей 1/4 финала. Надо понимать, что каждый уровень повышения накладывает определенные нагрузки. Это и количество чартерных рейсов, число пятизвездочных отелей. Каждый матч более высокого уровня привлекает больше вип-персон»,- пояснил Мутко в ходе сегодняшнего визита в Екатеринбург.

Глава минспорта отметил, что окончательная концепция подготовки Екатеринбурга к мундиалю будет разработана к декабрю 2014 года. Проект реконструкции Центрального стадиона уже отправлен на госэкспертизу, 1 сентября на площадку должен прийти застройщик.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заверил, что все работы по реконструкции начнутся и завершатся в срок.

«Мы все успеем, все сделаем»,- подчеркнул он в ходе совместного с Мутко брифинга.

Ориентировочно на подготовку уральской столицы к проведению матчей чемпионата мира, по словам губернатора, будет потрачено 15-17 млрд рублей. Однако глава региона не исключил, что траты будут больше.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также