Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

FIFA рекомендует лишить два российских города матчей ЧМ-2018

19 августа 2014 15:48

МОСКВА. Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер рекомендовал России сократить количество городов, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу. В рассуждениях глава FIFA основывался опыте Бразилии в этом году, - пишет ИТАР-ТАСС.

Как отметил министр спорта РФ Виталий Мутко, решение по сокращению количества городов будет зависеть непосредственно от хода подготовки к турниру каждой арены.

«FIFA рекомендует десять стадионов в девяти городах, включая две арены в Москве. Уже на этой неделе приедет делегация, которая объедет все города. Завтра она посетит Саранск», - рассказал Мутко.

По его словам, окончательный вердикт должен быть вынесен не позднее октября, когда пройдет исполком FIFA.

«Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи. Если этот вопрос не будет решен на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнется строительство стадионов», - сказал министр.

Отметим, ранее, в ходе визита в Екатеринбург, Виталий Мутко обещал, что столица Урала не вылетит из списка городов, принимающих ЧМ.

«Екатеринбург может спать спокойно», - завил Мутко, отвечая на вопрос о возможном исключении города.

Министр также отмечал, что расклад, при котором матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 города России никто менять не собирается.

«Мы работаем, мы укладываемся по этой концепции», - говорил Мутко.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также